Команда волонтеров комплексного центра социального обслуживания населения в Тюльганском районе «Юные помощники» приняла участие в областном конкурсе «Добро Online».

В команде — пять волонтёров-школьников, которых учреждение привлекло к добровольческой деятельности по обучению компьютерной грамотности граждан пожилого возраста.

В ноябре после прохождения курсов волонтеры начали обучение граждан пожилого возраста навыкам работы на компьютере, планшете, мобильном телефоне с использованием услуг Интернета. Когда был объявлен конкурс «Добро Online», ребята не растерялись и с помощью своего наставника Ирины Прокудиной подали заявку в адрес Регионального агентства молодёжных программ и проектов.

К заявке приложили портфолио и информацию о команде, о её добровольческой деятельности.

По итогам конкурса в финал вышли четырнадцать команд, в числе которых и команда волонтёров Центра «Юные помощники».

Финал конкурса пройдёт с 3 по 9 января на базе оздоровительного центра «Янтарь» в период проведения профильной смены «Академия внуЧАТ».