11 декабря в зале торжеств Правительства области губернатор Денис Паслер вручил дипломы победителям финала конкурса «Команда Оренбуржья».

В число победителей вошли сразу несколько представителей системы социальной защиты населения области. Это сотрудники Министерства: начальник отдела бюджетной политики в сфере социальной поддержки населения и экономического анализа Вера Ризик, заместитель начальника отдела опеки и попечительства Павел Коржов и директор ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Олеся Ягодкина. В команде Оренбуржья также партнер министерства, исполнительный директор ООДОО «Оренбургские каникулы» Никита Сафин.

По условиям конкурса участники должны были доказать свое право на включение в управленческий резерв. В заочном этапе претенденты готовили видеопрезентации и проекты.

Очный этап представлял собой бизнес-игру, в ходе которой 10 команд ставили задачи по улучшению жизни в Оренбуржье и пытались найти их решение, создавали образ процветающего региона, обсуждали, советовались, делились идеями.

После оглашения итогов конкурса министр социального развития Татьяна Самохина провела в Министерстве блиц-совещание, в ходе которого коллеги поздравили финалистов и высказали теплые пожелания.

Татьяна Самохина отметила, что участники конкурса от нашего ведомства еще раз подтвердили, что в системе трудятся грамотные специалисты, креативные, широко мыслящие люди, в руки которых не страшно передавать будущее.

Для справки:

«Команда Оренбуржья» — это кадровый конкурс, нацеленный на поиск талантливых и эффективных управленцев, готовых войти в команду единомышленников, меняющих регион к лучшему. Проводится Правительством Оренбургской области по поручению Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера при поддержке Корпорации развития Оренбургской области.

На конкурс было подано около 3000 заявок, 120 человек прошли в очный этап, 81 человек стал финалистом.