25 декабря в областном центре в СКК «Оренбуржье» состоится Губернаторская елка для детей, нуждающиеся в особой заботе государства. На новогоднее представление приглашены две с половиной тысячи ребят из городов и районов области. Это воспитанники интернатных учреждений, социально-реабилитационных центров, дети из приемных, опекунских и многодетных семей, дети-инвалиды.

В этом году областная Губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства, пройдет в десятый раз.

По традиции праздник откроют игровые площадки, на которых ребят будут развлекать сказочные персонажи. Юных оренбуржцев ждут самые разные новогодние забавы: хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, конкурсы, чтение стихов, фотосессия с ростовыми куклами.

Для гостей праздника творческие коллективы ДК «Россия» подготовили красочное представление «Чудеса под Новый год».

По окончании каждый ребенок получит сладкий подарок.