9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества. Ежегодно в этот день проводится чествование Героев России, Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

В преддверии праздника, 6 декабря, в Новосергиевском районе прошло торжественное поздравление Героя Социалистического труда, ветерана труда Петра Александровича Каташева. В мероприятии приняли участие представители администрации Новосергиевского района и администрации сельского поселения, председатель совета ветеранов Новосергиевского района, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Новосергиевском районе, ученики Покровской СОШ.

Петру Александровичу был вручен памятный подарок и именная поздравительная открытка от губернатора Дениса Паслера.