Сегодня в Оренбургской области, как и во всей России, отмечается одна из самых торжественных памятных дат — День Героев Отечества.

В Оренбургской области проживают 22 человека, имеющих статус Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, среди них Герои России Раис Мустафин и Вячеслав Чернуха; 16 Героев Социалистического Труда; 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы.

Всем им вручены памятные подарки и именные поздравительные открытки от губернатора Дениса Паслера.

В преддверии праздника для Героев Отечества был организован целевой оздоровительный заезд в реабилитационный центр «Русь», где заслуженные оренбуржцы смогли встретиться, пообщаться, поправить здоровье.

По сложившейся традиции знаменательная дата отмечается торжественным окружным мероприятием Приволжского федерального округа. 6 декабря в Уфе прошло празднование Дня Героев, на котором Оренбургскую область представляли Герой Российской Федерации Раис Мустафин и родители Героя Российской Федерации Александра Прохоренко — Наталья и Александр Прохоренко.

Члены делегации Оренбургской области приняли участие в церемонии возложения венков и живых цветов к Вечному Огню в Парке Победы, посетили экспозицию «Портреты Героев Отечества Приволжского федерального округа».

Завершили торжества концерт и прием Главы Республики Башкортостан.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества