4 декабря в рамках международного форума добровольцев в Сочи прошла конференция лидеров 100 лучших реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов Российской Федерации.

В рамках конференции состоялась стратегическая сессия, где участники обсуждали будущее некоммерческих организаций и общественных инициатив, прорабатывали конкретные идеи по развитию третьего сектора.

В работе площадки принял участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который подчеркнул значимость реализованных инициатив и предложенных идей: «Включив наши проекты в список лучших социальных практик, Фонд президентских грантов выступает своего рода гарантом качества нашей деятельности. Было бы хорошо, если бы все регионы ориентировались на такое признание нашей работы».

В финале конференции состоялась торжественная церемония награждения некоммерческих организаций, вошедших в ТОП-100 лучших реализованных проектов. Диплом победителя получила и оренбургская общественная организация «Региональное агентство детского отдыха „Оренбургские каникулы» за реализованный в 2018 году проект «Город детства — Оренбургский „Сириус».

Награду получал исполнительный директор организации Никита Сафин. ООДОО «Оренбургские каникулы» уже трижды становилась грантополучателем Фонда и является надёжным поставщиком социально-полезных услуг.

Оренбургский проект вошел в топ-100 лучшихОренбургский проект вошел в топ-100 лучших

Оренбургский проект вошел в топ-100 лучших