5 декабря в День волонтера в министерстве социального развития области состоялось награждение руководителей волонтерских объединений, сотрудничающих с органами и учреждениями социальной защиты населения.

За помощь в проведении фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше!» благодарственными письмами министерства социального развития области награждены руководитель волонтерского отряда Оренбургского автотранспортного колледжа им. В. Н. Бевзюка Наталья Пузанова; руководитель волонтерского отряда «Добровольцы милосердия» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Оксана Сараева и руководитель инклюзивного волонтерского отряда воспитанников Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната Лина Чикирева.

Награды вручила министр социального развития области Татьяна Самохина. Она тепло поблагодарила представителей добровольческого движения за помощь в проведении мероприятия, отметив, что участие волонтеров в деятельности сферы социального обслуживания неоценимо:

• Наши отношения с волонтерами — это равноправное партнерство. Мы очень рады, что в ряды социальных добровольцев встают все больше молодых людей и людей «серебряного» возраста. Они дарят тепло своих сердец нашим подопечным. Речь идет прежде всего о человеческом общении, простом досуге, внимании, дружбе, — сказала Татьяна Самохина.

Татьяна Самохина поблагодарила волонтеров за вклад в деятельность социальных служб Татьяна Самохина поблагодарила волонтеров за вклад в деятельность социальных служб