Социальных работников в течение двух лет обучали эффективным действиям в чрезвычайных ситуациях.

4 декабря в конференц-зале администрации Октябрьского района прошли инструкторско-методические занятия для сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения Октябрьского, Тюльганского, Сакмарского районов. Мероприятие провели сотрудники министерства социального развития области совместно с учебно-методическим центром ГОЧС Оренбургской области.

Это были заключительные занятия, завершившие двухлетний цикл обучения, которое прошли более 1600 работников комплексных центров социального обслуживания населения городов и районов Оренбургской области.

Цель инструкторско-методических занятий — повышение личной готовности социальных работников и рабочих бюро бытовых услуг к действиям при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

Кроме того, сотрудники учреждений социального обслуживания учились правильно информировать граждан — получателей государственных услуг о том, как вести себя во время стихийных бедствий.

Научился сам — научи других!Научился сам — научи других!

Научился сам — научи других!