В России 9 декабря отмечается День Героев Отечества. Этот государственный праздник — дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту, укрепление и развитие страны.

В Оренбургской области ежегодно проводится чествование Героев России, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, проживающих на территории области.

На сегодняшней день в регионе проживают 22 человека, имеющих статус Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, в том числе 2 Героя Российской Федерации, 16 Героев Социалистического Труда, 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы.

6 декабря в Уфе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, с участием делегаций Приволжского федерального округа, в том числе делегации Оренбургской области.

Кроме того, запланированы мероприятия на областном уровне. Министерством социального развития области в преддверии знаменательной даты всем Героям Оренбуржья будут вручены памятные подарки и именные поздравительные открытки от Губернатора Дениса Паслера.

Героев Оренбуржья будут чествовать в преддверии знаменательной даты