В преддверии международного Дня добровольца (волонтера), который отмечается 5 декабря, на базе ДООЦ «Город детства с 27 по 30 ноября 2019 года» впервые в городе Оренбурге прошел региональный форум «серебряных» добровольцев «Династия российского движения школьников».

Региональный форум «Династия РДШ» — это площадка для взаимодействия между детским движением и старшим поколением по вопросам развития патриотического воспитания и добровольчества.

Участие в мероприятие приняли более 120 человек, среди которых добровольцы — представители родительского и детского сообщества. Почетными участниками форума стали «серебряные» волонтеры г. Оренбурга, Новосергиевского, Октябрьского, Сакмарского районов.

Программа форума включала тренинг-курсы «Равный равному», «Конструктор создания добрых событий», образовательные сессии «Точка развития добровольчества», «Основы цифровой безопасности» и мастер-классы «Арт-терапия», «Йога», «Танц-класс», «Шоу-Голос» и много другое.

На дискуссионных площадках обсуждали вопросы развития добровольчества, социального проектирования. Участники знакомились и делились опытом.

Неформальная и дружелюбная атмосфера форума позволила наладить диалог и взаимодействие между участниками по вопросам популяризации идей «серебряного» добровольчества, организации системы наставничества, патриотического воспитания.

Первый региональный форум «серебряных» добровольцев Первый региональный форум «серебряных» добровольцев