В преддверии Дня инвалида 27 ноября специалисты центра социального обслуживания населения в Саракташском районе совместно с сотрудниками районной библиотеки провели мероприятие «Краски жизни».

На мероприятие, которое проходило в виде литературно-музыкальной гостиной, были приглашены инвалиды, люди старшего поколения. Темой встречи стало творчество композитора Александры Пахмутовой. Сотрудник библиотеки рассказала историю жизни и любви известного композитора, показала отрывки из фильмов, для которых писалась музыка. Потом вспомнили и спели всем известные песни.

Затем перед участниками встречи выступили специалисты центра социального обслуживания. Они рассказали о реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в рамках которого пожилые люди посещают музеи, театры и достопримечательности района, занимаются физической культурой. Присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы, касающиеся проекта, и сделали вывод, что с годами краски жизни не меркнут, а только становятся ярче.

Краски жизни с годами становятся ярче Краски жизни с годами становятся ярче