15 ноября в селе Петровка, Александровского района прошло очередное заседание клуба «Доверие» для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

С семьями работали психологи комплексного центра социального обслуживания населения Лилия Никитенко и Айгуль Тляумбетова, а также заведующая филиалом Центра социальной поддержки населения Римма Кучарова.

С детьми провели упражнение на сплочение команды и снятия эмоционального напряжения «Мы охотимся на льва», затем все дружно приступили к раскрашиванию гипсовых фигурок.
С родителями проведена беседа в формате «вопрос-ответ». Заведующая филиалом Римма Кучарова рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых филиалом, раздала присутствующим буклеты, приняла документы для назначения мер социальной поддержки и установления льготного статуса.

Специалист по социальной работе комплексного центра Пётр Ревтов проинформировал о возможности получения услуг в реабилитационных центрах Оренбургской области.
Мероприятие завершилось дружеским чаепитием, все остались довольны встречей.

В Александровском районе психологи работали с семьями, требующими особого внимания государстваВ Александровском районе психологи работали с семьями, требующими особого внимания государства