Министерство социального развития области проводит работу по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения.

В 2019 году предусмотрено более 120 млн. рублей на реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы, из которых почти 95 млн. рублей направлено на проведение капитальных ремонтов подведомственных организаций социального обслуживания.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» уже завершены работы в 3-х стационарных организациях социального обслуживания с круглосуточным проживанием людей: в Новотроицком, Мустаевском и Соль-Илецком психоневрологических интернатах. Затраты составили 10,8 млн. рублей.

Бюджетные ассигнования на капитальный ремонт стационарных организаций социального обслуживания с круглосуточным проживанием людей выделяются в первоочередном порядке.

Ремонты ведутся также в Бузулукском доме-интернате, реабилитационно-оздоровительном центре «Русь», геронтологическом центре «Долголетие».

На улучшение условий Центру «Долголетие» в 2019 году предусмотрено 1,2 млн. рублей. Здесь ведется капитальный ремонт внутренних помещений главного жилого корпуса. Будут приведены в надлежащий вид душевые, комнаты для умывания, санузлы.

В Оренбургской области учреждения социального обслуживания улучшают условия предоставления услуг  В Оренбургской области учреждения социального обслуживания улучшают условия предоставления услуг

В Оренбургской области учреждения социального обслуживания улучшают условия предоставления услуг В Оренбургской области учреждения социального обслуживания улучшают условия предоставления услуг