С 2018 года в Кувандыкском районе комплексный центр социального обслуживания населения взаимодействует с «серебряным» волонтером Морозовой Натальей Фроловной.

Морозова Н. Ф. родилась в 1954 году в городе Кувандыке. Окончила Бузулукское педучилище. С 1975–2004 г. г. работала инспектором по кадрам в Кувандыкском районом объединении «Сельхозтехника», на ремонтно-техническом предприятии.

Еще во время трудовой деятельности у нее проявилась тяга к журналистике. В районной газете «Новый путь» начиная с 1970 года увидели свет десятки ее зарисовок, очерков об участниках Великой Отечественной войны, афганской и чеченской войн, о людях труда. С 1990 по 2000 годы Морозовой Н. Ф. неоднократно присваивалось звание «Лучший внештатный корреспондент районной газеты».

Являясь творческим человеком, Наталья Фроловна принимает участие в мероприятиях, организованных в комплексном центре, участвует во всех благотворительных акциях и концертах, которые проходят в Кувандыкском городском округе, в том числе в акции «Культура малым селам», которая проходит в сельских населенных пунктах, где отсутствует клубная и библиотечная система.

В 2012 году вышла в свет ее первая книга «Дороги мужества», в которую вошли воспоминания кувандычан — участников Великой Отечественной, афганской и чеченской войн. В 2013 году появилась книга «Мое сердце с вами: очерки, воспоминания», собравшая художественные рассказы о земляках — кувандычанах. В 2018 году издана книга «Привет из прошлого», в апреле 2019 года книга «Мои земляки — кувандычане», а в августе 2019 года сборник «Профессия на всю жизнь», в который вошли статьи о работниках здравоохранения Кувандыкского городского округа.

Кроме того, Наталья Фроловна солистка городской художественной самодеятельности, исполнительница русских народных песен и частушек, декламатор.

Даже на пенсии Наталья Фроловна заряжает своим позитивом и хорошим настроением окружающих и остается примером для подражания и активного долголетия многим пенсионерам.

«Серебряное» добровольчество в лицах: Морозова Наталья Фроловна«Серебряное» добровольчество в лицах: Морозова Наталья Фроловна