С 9 по 11 ноября в Московской области прошел Форум региональных активистов в сфере работы с молодыми людьми с одновременным нарушением слуха и зрения, организованный благотворительным Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».

В мероприятии приняли участие более 100 человек из 36 регионов России. Оренбургскую область представляли координаторы досуговых центров для слепоглухих, заведующая отделением комплексного центра г. Орска Елена Марченко и заведующая отделением комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга Анна Безымянная.

Участников форума разделили на 6 команд, в течение трех дней команды готовили и защищали проекты, направленные на поддержку и работу с адресной аудиторией.

Также в программу мероприятий входили презентации проектов благотворительного Фонда «Со-единение», семинары по тайм-менеджменту, джиару, пиару, планированию бюджета, показ инклюзивного спектакля, тимбилдинг и деловая игра.

В очном соревновании были определены команды победители, которые получили гранты на реализацию заявленных проектов.

Форум проведен с целью обмена и объединения всех ресурсов, которые есть в регионах для дальнейшей совместной работы по оказанию всесторонней помощи слепоглухим людям.

Оренбургская делегация приняла участие в Форуме региональных активистов в сфере работы со слепоглухими людьми