С 01 ноября 2019 года стартовала акция «Письмо маме».

Всероссийским общественным движением «Матери России» с 2014 года реализуется проект «Письмо маме».

В рамках празднования Всероссийского дня матери, а также с целью поддержки данного проекта министерством социального развития Оренбургской области разработан приказ о проведении в учреждениях социального обслуживания акции «Письмо маме».

Данная акция разработана для того, чтобы любой человек, независимо от возраста, рассказал о своей маме. О ее буднях — тяжёлых и радостных, ее душевных качествах, профессии и о том, чем он обязан ей, кем стал, чего достиг и, что получилось благодаря маминой поддержке. Это могут быть как письма к маме, так и письма о маме. Вместе с письмами участники акции могут предоставить фотографии мам, рисунки о ней.

Акция будет проводиться ежегодно в учреждениях социального обслуживания населения Оренбургской области и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних области.

Наиболее интересные рассказы и письма будут опубликованы в СМИ, на сайтах учреждений. Кроме того, в рамках празднования Дня матери будут организованы тематические выставки.

Стартовала акция «Письмо маме»