С 1 октября по 1 ноября на территории Оренбургской области проводился месячник гражданской обороны.

В рамках месячника подведомственными учреждениями министерства социального развития области проведено множество мероприятий.

Прошли практические занятия по гражданской обороне с сотрудниками при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по эвакуации материальных и культурных ценностей учреждений.

Во время рейдов среди населения распространялись памятки по гражданской обороне, проводились обучающие беседы с получателями социальных услуг по сигналам оповещения гражданской обороны и порядку действий по ним.

Состоялись занятия с работниками, воспитанниками и проживающими учреждений по правилам использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, медицинских средств индивидуальной защиты населения.

Совершенствовалась учебно-методическая база по гражданской обороне: обновлялись уголки гражданской обороны, изготовлялись стенды, плакаты, памятки для населения.

Подводя итоги месячника по гражданской обороне, сотрудники отдела комплексной безопасности и укрепления материально-технической базы подведомственных учреждений министерства с удовлетворением отметили, что все учреждения приняли активное участие в мероприятиях, ответственно выполняли поставленные задачи в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера как с работниками учреждений, так и с различными категориями получателей социальных услуг.

Подведены итоги месячника гражданской обороны в системе социальной защиты населения Подведены итоги месячника гражданской обороны в системе социальной защиты населения