В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» для граждан пожилого возраста и инвалидов Илекского района была организована тематическая экскурсия с элементами квеста в краеведческий музей села Илек.

Музей — удивительное место, в котором хранится история нашего народа. Участников экскурсии встретил директор музея Вячеслав Павлычев. Экскурсоводом музея Валерием Курохтиным была подготовлена познавательная информация о природе и природных памятниках Илекского района, а также представлены животные, рыбы и растения, входящие в красную книгу. Показана взаимосвязь местной флоры и фауны. Не забыты и традиции казаков по охране и защите исторических мест района.

В ходе экскурсии присутствующие задавали вопросы и сами рассказывали о некоторых событиях из своей жизни.

Экскурсия прошла в теплой и дружественной обстановке. Директор музея пригласил собравшихся пенсионеров и инвалидов на очередную экскурсию.

Пенсионеры Илека прошли квест в краеведческом музее села ИлекПенсионеры Илека прошли квест в краеведческом музее села Илек