Мастер–класс организован в рамках «Школы пожилого человека». Инициатором проекта является победитель Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России», генеральный директор корпорации «Развитие Оренбургской области» Игнат Петухов.

Проект зародился в ходе выполнения задания «Сердце лидера» в финальном этапе конкурса управленцев, но уже вышел за его приделы и приобретает федеральный масштаб. Целью проекта является: объединение и взаимодействие молодого поколения с людьми пожилого возраста. Необходимо, чтобы досуг пожилых людей заполнялся интересными и качественными мероприятиями, и они чувствовали себя нужными для общества.

Организатором мероприятия в городе Бузулуке является местное отделение всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» под руководством Оксаны Долгих.

Эта инициатива вызвала серьезный интерес у руководства дома-интерната и нашла широкий отклик у получателей социальных услуг. Под руководством педагога Детской школы искусств города Бузулука Натальи Кривощаповой любители живописи дома-интерната изобразили березовую рощу. Каждый из участников не просто писал кистью небо и тонкие березы, стараясь повторить работу художника, а вкладывал частичку своей души.

Теперь картины украшают уютный зал дома-интерната. Организаторы проекта обещают продолжение акции.