В соответствии с планом мобилизационной подготовки министерства социального развития Оренбургской области 23 октября 2019 года проводился учебный сбор по мобилизационной подготовке работников учреждений социального обслуживания населения области.

На сборе присутствовали представители 28 учреждений социального обслуживания населения области.

В программу сбора включены занятия по организации мероприятий мобилизационной подготовки в подведомственных учреждениях.

Особое внимание уделено практике разработки служебных документов, содержащих информацию ограниченного распространения.

Учреждениям поставлены задачи по повышению качества разработки служебных документов указанной тематики.

Занятия проводил консультант по мобилизационной работе спецчасти Салов Аркадий Борисович.

Плакат