Сегодня в Кувандыкском городском округе состоялось торжественное вручение ключей от квартир 16 детям-сиротам.

В 2019 году на обеспечение жильем данной категории выделено около 776,0 млн. рублей. Более 86 процентов этой суммы составляют средства областного бюджета. Дотации федерального бюджета составили 108,3 млн. рублей. На эти средства планируется обеспечить жильем 656 человек.

Муниципальному образованию Кувандыкский городской округ в 2019 года выделены субвенции на обеспечение жильем детей-сирот в размере более 26,0 млн. рублей. Это позволит обеспечить жильем 23 ребенка-сироты. На сегодняшний день освоено 18,168 млн. рублей, что составляет 70 % от выделенной суммы.

дети-сироты получают ключи от льготного жильядети-сироты получают ключи от льготного жилья

дети-сироты получают ключи от льготного жилья