С июля 2019 года государство берет на себя обязательства по частичному погашению кредита в сумме до 450 тысяч рублей семье при рождении в ней с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего или последующих детей.

По информации кредитных организаций, расположенных на территории Оренбургской области, пока только 10 семей реализовали данное право. К сожалению, пока еще не все семьи, попадающие под условия льготной программы, понимают, как можно воспользоваться этой мерой поддержки.

Напоминаем. Ипотечный кредит должен быть оформлен в российском банке или АО «ДОМ.РФ». Целью кредита может быть приобретение жилого помещения (в том числе с земельным участком) у физического или юридического лица по договору купли-продажи либо договору участия в долевом строительстве.

Для участия в программе необходимо обращаться в банк, выдавший кредит.