Вот уже 6 лет как учрежден ежегодный областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!». Этот фестиваль ежегодно собирает множество народа со всех уголков Илекского района.

1 октября в районном Доме культуры «Урал» под девизом «Вместе мы сможем больше!» прошел муниципальный фестиваль художественного творчества. Открытие, по традиции, началось с выставки. По количеству и оригинальности подделок было видно, с какой добросовестностью участники отнеслись к выставке.

Чего только не было на столах: очаровательные букеты из садовых цветов, овощные композиции с грядки, вязаные свитера и игрушки, носочки, картины, вышитые бисером, вручную расписанная посуда – всего не перечесть. На выставку привезли работы жители разных сел: Илек, Привольное, Затонное, Студеное.

Перед началом концертной программы для людей пожилого возраста устроили танцевальный марафон, во время которого все с удовольствие танцевали кадриль.

Участников и зрителей поздравили глава района Владимир Карпенко, глава Илекского сельсовета Вячеслав Крючков.

Фестиваль проходил по нескольким творческим номинациям: «Музыка нас связала» - музыкальные выступления; «Мастер слова» - поэзия и малая проза; «Изобразительное искусство» - рисунки; «Умелые руки творят чудеса» - декоративно-прикладное искусство; «Танцевальный рай» - танцы.

В конце фестиваля заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Кирпичникова наградила участников дипломами и подарками.