Конкурсная комиссия комплексного центра социального обслуживания населения в Сакмарском районе определила победителей конкурса «Лучший двор получателя социальных услуг». На конкурс было представлено 15 фотографий подворий из 9 сел района.

Чего только не было на этих ярких, впечатляющих снимках: картофель разных сортов, помидоры, кабачки и огурцы, тыква диковинных форм, капуста, ягоды и, конечно же, цветы!

Самым лучшим признан двор семьи Тушкановых из села Беловка, которые удивили всех умением создавать уют.

Иван Иванович и Евдокия Игнатьевна в своем дворе разместили альпийские горки и цветочные клумбы, редкие кустарники и плодовые деревья, скамейки и беседку, которую затеняет виноград. Впечатляли горы красиво уложенных в корзины даров осени – овощей и фруктов, выращенных в огороде. Дом украшают кашпо и горшки с цветами. И везде идеальный порядок!

Семье Тушкановых вручен диплом победителя конкурса и памятный подарок, остальные конкурсанты отмечены благодарностями.

А возраст таким людям -  не помеха, если есть любовь к родной земле и сельскому труду. Но главное, с такими тружениками нам ничего не страшно – ни санкции, ни непогода, ни кризис. Они и сами не пропадут, и молодое поколение этому научат.