8 октября специалисты по социальной работе и психолог комплексного центра социального обслуживания в Саракташском районе совершили комплексный выезд на территорию Николаевского сельского совета. Специалисты учреждения посетили семьи, находящиеся на социальном обслуживании.

В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» была проведена проверка наличия пожарных дымоизвещателей и вручены памятки по противопожарной безопасности. Родители проинформированы о мерах социальной  поддержки семей с детьми и о ходе оздоровительной кампании на 2020 год. Психолог провел консультацию с семьей, находящейся в социально опасном положении, и профилактические беседы с получателями социальных услуг.

В целях повышения качества и уровня жизни граждан пожилого возраста, предусмотренного региональным проектом «Старшее поколение», специалисты центра провели мониторинг социального положения граждан, относящихся к категории «Дети войны». Пожилым жителям села рассказали о том, как будет осуществляться доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинского обследования.