Поздравили гостей с прошедшим праздником председатель женсовета Вера Ломакина и глава Шарлыкской сельской администрации Александр Богатов.

Мероприятие проводилось на реконструированной спортивной площадке. Многие шарлычане еще не были здесь, а потому с удовольствием и интересом рассматривали современный спортивный мини-комплекс с новыми тренажерами, беговой дорожкой, футбольным полем.

Тренер по физической культуре Вячеслав Явнов провел зарядку, подобрав упражнения соответственно возрасту участников.

После зарядки –  пятиминутный перерыв, во время которого сотрудник комплексного центра, солистка группы «Рябинушка» Марина Ишмуратова исполнила песню, а затем объявлен танцевальный марафон. Хоть и проводился он  в селе Шарлык впервые, все пенсионеры были настроены позитивно, принимали активное участие в «дискотеке для пожилых» и остались довольны состоявшимся праздником.

Акция «День зарядки» и танцевальный марафон проведены в рамках регионального проекта «Старшее поколение» специалистами комплексного центра социального обслуживания населения совместно с детско-юношеской спортивной школой и Советом ветеранов.