В рамках регионального проекта «Старшее поколение» социальный работник комплексного центра социального обслуживания населения в г. Кувандыке Ольга Ондрикова организовала экскурсию для граждан пожилого возраста на радиотелевизионный передающий центр в г. Кувандыке.

РТПЦ представляет собой набор технических средств для осуществления бесперебойного качественного вещания телерадиопрограмм.
Директор центра Андрей Горбунов рассказал об истории развития Кувандыкской телевышки, об интересных людях, которые стояли у истоков предприятия. В ходе экскурсии он провел участников по всем кабинетам и наглядно показал, как ведется прием теле- и радиосигналов, рассказал о порядке получения цифрового сигнала, о типах дополнительного оборудования к телевизорам.

Встреча получилась интересной и познавательной, пенсионеры задавили интересующие их вопросы директору РТПЦ. В завершение экскурсии пенсионеров пригласили в комнату отдыха, где был накрыт чайный стол.

Домой ехали с хорошим настроением, пожилые люди делились историями из жизни и выражали огромную благодарность организаторам встречи.

Пенсионеры посетили с экскурсией радиотелевизионный передающий центр в г. КувандыкеПенсионеры посетили с экскурсией радиотелевизионный передающий центр в г. Кувандыке