На имя и. о. министра социального развития области Татьяны Самохиной поступило письмо с благодарностью за участие в акции «Маршрут здоровья» от и. о. министра здравоохранения области Татьяны Савиновой.

В письме говорится: «Выражаю благодарность министерству социального развития Оренбургской области за участие в организации и проведении медико-профилактической акции „Маршрут здоровья», состоявшейся 17.08.2019 на площадке парка им. 50-летия СССР, участниками которой стали более двух тысяч оренбуржцев.

Благодаря слаженной работе Ваших специалистов мероприятие прошло на высоком уровне.

Министерство здравоохранения будет признательно Вам за поддержку новых инициатив медицинского сообщества, направленных на формирование здорового образа жизни оренбуржцев, и рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Напоминаем, что 17 августа министерство социального развития области принимало участие в акции «Маршрут здоровья». Здесь были развернуты площадки, работу которых курировали представители органов социальной защиты населения. Сотрудники управления семейной политики консультировали горожан по вопросам социальной поддержки семей с детьми, а также в рамках акции «Розовая ленточка» распространяли памятки и буклеты.

Впервые в рамках акции работал павильон «Здоровое долголетие». Здесь пожилым оренбуржцам предлагали лекции, мастер-классы, видеопрезентации, консультации по вопросам активного долголетия.