Семья Воронцовых, проживающая в селе Владимировка Тюльганского района, находится на социальном обслуживании с 2015 года, а также с сентября 2018 года — на патронаже «Забота здесь». Светлана Воронцова вместе с мужем воспитывают шестерых несовершеннолетних детей.

В семье специалиста по социальной работе Наталью Прокопенко и психолога Альбину Давыдову знают и ждут. Воронцовы получает от работников учреждения не только социальные услуги по договору, но и много полезных советов по ведению хозяйства, благоустройству и содержанию жилья.

В июне в рамках волонтёрской деятельности Центра Наталья Прокопенко и Альбина Давыдова оказали помощь семье в приобретении рассады томатов и семян огурцов. Вместе со Светланой и её старшими детьми волонтёры посадили рассаду помидоров, огурцы, а так же помогли сделать грядки под другие овощные культуры.

Все остались очень довольными и получили от совместной работы массу положительных эмоций. Семья Воронцовых выразили слова благодарности и признательности волонтёрам за помощь, а те в свою очередь пообещали осенью помочь в консервировании выращенного урожая.

В Тюльгане волонтёры оказали помощь многодетной семье в посадке огородаВ Тюльгане волонтёры оказали помощь многодетной семье в посадке огорода