28 июня в Александровском районе прошло награждение медалью «За любовь и верность» супружеской пары Родиных — Петра Егоровича и Александры Пименовны. Медаль и подарки семье вручили глава района Александр Писарев, заместитель главы по социальным вопросам Сергей Калабугин и председатель совета ветеранов Тамара Илясова.

Родины — коренные жители Александровского района. Петр Егорович — участник Великой Отечественной войны, работал заведующим районным отделом социального обеспечения. Александра Пименовна — ветеран ВОВ. Супруги воспитали троих детей, шесть внуков и восемь правнуков.

Стаж совместной жизни супругов 72 года. Родины стали безоговорочными лидерами конкурсного отбора супружеских пар, проживших в совместном браке наибольшее количество лет, который проводился в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Комиссия в составе представителей министерства социального развития области, областного Совета ветеранов, областного комитета по вопросам записи актов гражданского состояния, а также представителей областной Общественной палаты из представленных органами местного самоуправления кандидатур выбрала 50 семейных пар для награждения медалью «За любовь и верность».

Каждой семье будет перечислена областная премия в размере 10 тысяч рублей, на выплату которой Правительством области ежегодно направляется более полумиллиона рублей.

Медали вручаются супругам, которые прожили в браке не менее 25 лет и воспитали двух и более детей.

В районах начали вручать медали «За любовь и верность»В районах начали вручать медали «За любовь и верность»