В городе Оренбург проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи.

28 июня в парке имени Перовского администрацией города Оренбурга организован парковый молодежный форум «Включайся», в котором приняли участие более 200 человек.

Сотрудники министерства социального развития Оренбургской области Михаил Бороздин, Татьяна Фоминых и Оксана Сысоева приняли участие в открытии форума и работе площадок «Добровольчество: бесплатно или бесценно?», «Развитие гражданского общества».

Консультант отдела формирования государственного задания (заказа) и взаимодействия с поставщиками социальных услуг министерства Татьяна Фоминых и главный специалист отдела организации социального обслуживания населения министерства Оксана Сысоева рассказали о поддержке некоммерческих организаций и развитии «серебряного» добровольчества. Предложено привлекать молодежь к работе комплексных центров социального обслуживания населения и других учреждений, подведомственных министерству, находящихся в городе Оренбурге.

Ведущий специалист отдела правового обеспечения Михаил Бороздин на площадке «Развитие гражданского общества» рассказал о работе совета молодых специалистов системы социальной защиты населения Оренбургской области и II Форуме молодых специалистов системы.

Предложено было создать площадку для взаимодействия студенческой и рабочей молодежи в рамках города Оренбурга.

Предложения специалистов министерства внесены в Резолюцию паркового молодежного форума.

Сотрудники министерства приняли участие в молодежном форуме «Включайся»