Накануне профессионального праздника социальных работников и. о. министра социального развития области Татьяна Самохина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказала о деятельности региональной системы социальной защиты населения.

В разговоре с корреспондентом Ириной Левиной Татьяна Самохина затронула ряд направлений в работе социальных служб: проинформировала о летней оздоровительной кампании, о развитии некоммерческого сектора в сфере социального обслуживания, о выполнении государственной программы «Доступная среда», о помощи и поддержке старшего поколения.

Руководитель ведомства напомнила «адреса помощи» для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию: Единый социальный телефон — 8 (3532) 77–03–03, Детский телефон доверия — 8–800–2000–122. Подробнее интервью можно прослушать по адресу.