12 апреля в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина состоялась XXV Всероссийская научно-теоретическая конференция студентов «Актуальные вопросы развития государственности и правовой системы в современной России», которая собрала ведущих теоретиков и практиков юриспруденции.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и работа по следующим секциям: административное право, гражданский и арбитражный процесс, гражданское право, история государства и права России, конституционное право Российской Федерации, криминалистика, международное частное право, правовое регулирование безопасности жизнедеятельности, правовые аспекты евразийской интеграции, предпринимательское право, римское право и история государства и права зарубежных стран, риторика, социология права, теория и практика развития государственно-правовых явлений, трудовое право и право социального обеспечения, уголовное право, уголовное процессуальное право, философия, финансовое право, экологическое право.

Министерство социального развития области представлял ведущий специалист отдела правового обеспечения министерства Михаил Бороздин. Он участвовал в пленарном заседании конференции в качестве слушателя, а также участвовал в качестве эксперта-практика и докладчика на секции трудового права и права социального обеспечения.

В докладе «Права человека и законность — основные ценности и ориентиры в деятельности органа государственной власти» были освещены основные ценности, которыми руководствуется минсоцразвития как орган исполнительной власти Оренбургской области в своей правоприменительной практике.

Юристы собрались на ежегодную апрельскую конференцию в Оренбургском институте МГЮА имени О. Е. КутафинаЮристы собрались на ежегодную апрельскую конференцию в Оренбургском институте МГЮА имени О. Е. Кутафина