В настоящее время во всех городах и районах области проходят конкурсные программы, по итогам которых лучшие многодетные семьи будут отобраны на областной этап. Организацией отборочных конкурсов занимаются администрации муниципальных образований при содействии территориальных комплексных центров социального обслуживания населения.

В Оренбурге и Орске смотр многодетных семей еще предстоит. Орские семьи покажут свои таланты на сцене ДК «Нефтехимик» 27 марта, в 14:00. В Оренбурге конкурс состоится 5 апреля, в 15:00, в Детском центре творчества Промышленного района по адресу: ул. Магнитогорская, 80.

В этом году областной конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» пройдет уже в 16-й раз. За это время в нем приняли участие более 2600 многодетных семей. Главный приз — автомобиль — получили 25 семей, вышедших в финал.