С 25 марта начинаются весенние каникулы для мальчишек и девчонок школьного возраста.

Подготовка к весенней кампании началась 1 марта — активно распространяются сертификаты на отдых и оздоровление детей в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях в период весенних каникул.

В это время в оздоровительных лагерях «Березки», «Энергетик», оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» и детском образовательно-оздоровительном центре «Город детства» пройдут профильные смены для одаренных ребят.

Тематика смен разнообразна: от эколого-биологического, историко-краеведческого и физико-математического направлений до социально-педагогического, лидерского, ученического самоуправлений, что позволит разнообразить досуг детей, одновременно поправив здоровье.

Организацией профильных смен для одаренных детей в сфере образования и детей, активно занимающихся общественной деятельностью, занимаются министерство образования области и департамент молодежной политики области.

Также для школьников будут проведены оздоровительные заезды на базе санаторно-оздоровительных лагерей «Строитель», «Дубовая роща», «Зарница».

Всего в дни весенних каникул отдыхом и оздоровлением будет охвачено более тысячи детей.