Нормативный документ

Условия предоставления

Куда обращаться

Приемные родители, патронатные воспитатели

Закон Оренбургской области от 08.07.1997 N 104/26-ОЗ «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье в Оренбургской области»;

Закон Оренбургской области от 19.11.2001 N 364/340-II-ОЗ «О патронатном воспитании»

Приемному родителю, патронатному воспитателю заключившему договор о возмездном исполнении обязанностей по опеке и попечительству

— Вознаграждение, причитающееся каждому приемному родителю, устанавливается в сумме 5720 рублей, а при наличии единственного родителя (отсутствие второго родителя) — в двукратном размере.

За каждого ребенка до 3 лет, третьего и каждого последующего ребенка, а также ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида устанавливается мера социальной поддержки — доплата в сумме 572 рублей;

— Размер вознаграждения, причитающегося патронатному воспитателю, устанавливается в сумме 4680 рублей.

За каждого ребенка до 3 лет, третьего и каждого последующего ребенка, а также за каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида устанавливается мера социальной поддержки — доплата в сумме 468 рублей.

— территориальный орган опеки и попечительства