Нормативный документ

Условия предоставления

Куда обращаться

Дети в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), нуждающиеся в санаторном оздоровлении по заключению медицинских организаций;

Постановление Правительства Оренбургской области от 02.04.2013 № 255-п «О порядке осуществления и финансового обеспечения отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области»

Родители (законные представители) обращаются за государственной поддержкой в период заявочной кампании (ежегодно с 1 августа по 1 декабря текущего года).

Заявления и заявки, поступившие после 1 декабря, рассматриваются в порядке очередности при условии высвобождения квот.

Формы государственной поддержки:

— сертификат на отдых и (или) оздоровление детей реализует их право на оплату полной или частичной стоимости услуг (путевки), оказываемых организациями, расположенными на территории Оренбургской области, включенными в региональный реестр;

— компенсация расходов на оплату полной или частичной стоимости путевки детям в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, исходя из средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области, в расчете не более одного раза в год на каждого ребенка в семье.

В детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия из расчета на одного ребенка в сутки — 1036,23 рубля

(21 день — 21760,83 руб.).

Работающие родители (законные представители) — к своему работодателю.

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации — в комплексный центр социального обслуживания по месту регистрации ребенка.

Дети школьного возраста

В детские оздоровительные лагеря из расчета на одного ребенка в сутки — 622,95 рубля

(21 день — 13081,95 руб.).