Нормативный документ

Условия предоставления

Куда обращаться

Дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей, в том числе при прохождении военной службы по призыву,

Постановление Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 N 555-п"О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их реализации и финансирования«

Право на получение ежемесячного материального обеспечения имеют дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей, в том числе при прохождении военной службы по призыву, в возрасте до 18 лет, а если они обучаются по очной форме в образовательных организациях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных организаций дополнительного образования, то до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

1500 руб. ежемесячно.

— филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства;