Нормативный документ

Условия предоставления

Куда обращаться

Многодетная семья (имеющая на содержании и воспитании 3 и более несовершеннолетних детей, включая усыновленных, пасынков, падчериц, а также находящихся под опекой и попечительством)

Закон Оренбургской области от 12.01.2005 № 1756/284-III-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенные по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления, установленных Правительством Оренбургской области (холодную и горячую воду, газоснабжение, электрическую и тепловую энергию, отведение сточных вод, стоимости топлива и транспортных услуг для его доставки). Компенсация расходов на оплату коммунальных услуг предоставляется многодетным семьям при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений, коммунальных услуг или при заключении семьями соглашений по ее погашению.

30 процентов от фактических расходов по оплате за коммунальные услуги членов многодетной семьи

100 процентов на оплату коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

— филиал ГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства;

— МФЦ