В канун новогодних праздников министерство социального развития области объявило акцию «Морозко».

На базе комплексных центров социального обслуживания населения в городах Бугуруслан, Орск, Новотроицк, Гай, в Акбулакском, Адамовском, Александровском, Асекеевском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Новоорском, Новосергиевском, Саракташском, Светлинском, Ташлинском, Тоцком, Северном районах участие в акции приняли «серебряные» добровольцы и волонтеры из числа школьников и студентов.

Цель акции — не оставить без хорошего предновогоднего настроения одиноких пожилых граждан.

Волонтеры, облачившись в новогодние костюмы, посещали одиноких престарелых граждан — получателей социальных услуг, для того, чтобы поздравить с наступающим Новым 2019 годом и пожелать крепкого здоровья.

Вместе с подопечными добровольцы наряжали елки, украшали квартиры, а некоторые даже помогали лепить домашние пельмени, что бы новогодние праздники провести сыто и по-домашнему тепло. Благодарность переполняла сердца пожилых людей, ведь каждый из них получил частичку добра и заботы.

Ребята украсили комнаты и пожелали удачи, здоровья и успехов в Новом году и вручили подарки, изготовленные своими руками.

Всего в ходе акции новогодними мероприятиями охвачено 34 семьи с детьми, 58 граждан пожилого возраста и инвалидов, задействовано 32 юных волонтера и 29 волонтеров «серебряного» возраста.

Минсоцразвития области подводит итоги добровольческой акции «Морозко»Минсоцразвития области подводит итоги добровольческой акции «Морозко»