В 2018 году в Оренбургской области на обеспечение жильем детей-сирот направлено почти 580 млн. рублей, что на 104,3 млн. рублей больше, чем в 2017 году. На сегодня муниципальными образованиями области освоено 94 процента выделенных средств, приобретено 539 жилых помещений. До конца года планируется приобрести еще 9 квартир.

Почти каждый день в том или ином районе проходят торжественные церемонии вручения ключей от новых квартир детям-сиротам.

Сегодня в поселке Акбулак новоселами стали 8 человек. Для них приобретены квартиры в новостройках по ул. Заводская и пер. Горбунова. Еще 6 человек въехали в предоставленные квартиры ранее.

В списках подлежащих обеспечению по Акбулакскому району состоят 76 сирот. На обеспечение жильем этой категории льготников в 2018 году району предоставлены субвенции в размере 14,2 млн. рублей. На сегодняшний день средства освоены в полном объеме, приобретены 14 жилых помещений.

Завтра, 27 декабря, ключи новоселам будут вручать в Грачевском районе. Здесь к заселению готовы 9 квартир для сирот и отдельных категорий граждан (инвалидов) в новостройке по ул. Комсомольская и в доме 2014 года постройки по ул. Строителей.