На базе комплексного центра социального обслуживания населения в Александровском районе сформирована группа добровольцев «Серебряный волонтер», которая состоит из семи пожилых граждан возрастом старше шестидесяти лет.

Одной из представительниц движения Надежда Сидорова. Надежда Павловна проживает в с. Александровка. До выхода на заслуженный отдых работала диетологом в центральной районной больницы, за её плечами более 40 лет стажа. Воспитала троих сыновей, сейчас помогает детям воспитывать внуков, которых у неё пятеро.

У Надежды Павловны всегда находится время на добрые дела. С большим энтузиазмом на приняла участие в формировании группы «Серебряный волонтер», активно учувствует в акциях «Тепло серебряных сердец», «День соленья», «День варенья», «День инвалида», «Спортивное долголетие». Принимает участие в организации волонтерского движения «Добрые сердца», вместе с единомышленниками посещает участников Великой Отечественной войны, вдов участников войны, тружеников тыла, детей инвалидов.

Надежда Павловна на добровольных началах является председателем совета ветеранов в селе Александровка, а также руководителем клуба «Энергия» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Без её участия невозможно представить проведения таких мероприятий, как реализация социального проекта «Живет страна» по социальному и производственному туризму, обучение пожилых граждан «Финансовой грамотности».

Надежда Сидорова