Сегодня, 25 декабря, на Губернаторской елке встретились две с половиной тысячи ребят из городов и районов области. На новогоднее представление приглашены дети, нуждающиеся в особой заботе государства.

Это воспитанники интернатных учреждений, дети из приемных, опекунских и многодетных семей, дети-инвалиды. В этот раз на представление приехали делегации из 28 муниципальных образований области.

Праздник начался с работы игровых площадок в фойе: волонтеры организовали для маленьких гостей конкурсы и викторины, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели и танцевали.
Губернатор Юрий Берг поздравил с Новым годом детей, их родителей, бабушек и дедушек.

• Все мы — и взрослые, и дети, — в Новый год ждём чудес, интересных событий и, конечно, подарков. Уверен, всё это обязательно будет. И будет хороший добрый праздник. Мы, взрослые, все для этого сделаем, ведь самое главное наше богатство — это дети, — подчеркнул глава региона.

Юрий Берг еще раз напомнил, что Новый год — это добрый семейный праздник, и пожелал детям успехов, счастья, здоровья и исполнения всех желаний в 2019 году.

На представлении ребята увидели сказку «Новый год в кругу друзей». Красочная постановка прошла под девизом «Дети — детям», так как в сказочном спектакле приняли участие 400 оренбургских школьников, занимающихся в вокальных, хореографических, театральных кружках и студиях. По окончании каждый ребенок получил сладкий подарок.

Для справки

Девятый год подряд в Оренбургской области проводится областная Губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства. На нее приглашаются дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-инвалиды, воспитанники домов-интернатов, реабилитационных и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних со всех уголков области.

Фотогалерея.

Главный новогодний утренник Оренбургской области посетили 2500 ребятГлавный новогодний утренник Оренбургской области посетили 2500 ребят