Наталья Кондрашова разменяла седьмой десяток лет, но отказываться от активного образа жизни не собирается. Это позитивный жизнерадостный человек, бывший работник библиотечной системы города Кувандыка. Она активно участвует в различных акциях: «Бессмертный полк», «Читаем детям о войне», «Культура малым селам».

В сентябре 2018 года Наталья Кондрашова вошла в ряды добровольцев «серебряного» возраста. Под ее руководством на базе комплексного центра социального обслуживания населения в г. Кувандыке открыт клуб «Литературное кафе» для граждан пожилого возраста. Она полностью занимается подготовкой материала, организацией встреч, где собираются любители стихов, песен и художественного творчества.

Встречи посвящены знаменательным календарным датам, творчеству поэтов и писателей. Все проведенные мероприятия освещает в местной газете «Новый путь».

Такая работа для Натальи Кондрашовой поднимает жизненный тонус и активизирует творческое начало пожилых людей.

Н. Кондрашова