Анна Артемьевна Мошко — «серебряный» волонтёр из села Ташла Ташлинского района. Ее имя означает «милость божья». Всю свою жизнь она соответствует своему предназначению. Около 45 проработала акушеркой в Ташлинской районной больнице, помогла появиться на свет более десяти тысячам малышей! Анна Артемьевна — «Почётный донор России».

Являясь человеком добрым, отзывчивым, энергичным, она в 2017 году стала членом «Клуба добрых дел» при комплексном центре социального обслуживания населения.

Вместе с советом ветеранов райцентра Анна Мошко осуществляет подворный обход жителей села. На её участке проживают ветераны Великой Отечественной войны, которых она постоянно навещает, помогает не только словом, но и делом.

В сентябре Анна Артемьевна поделилась со своими подопечными продукцией собственного изготовления: разнесла баночки с вареньем. Участвовала в акции, которая проходила с 30 ноября по 4 декабря, «Добро — в каждый дом».

Люди старшего поколения называют её «наша Аннушка». Это человек, отдающий милость сердца и души людям.

Фото Мошко А.А.