13 декабря состоится торжественная церемония вручения ключей 24 новосёлам из числа детей-сирот в недавно построенном многоквартирном трехэтажном жилом доме. Дом расположен по адресу: ул. Железнодорожная, д. 29 «А», недавно введен в эксплуатацию.

В Кувандыкском городском округе активно ведут работу по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями в рамках переданных государственных полномочий.

На эти цели из областного и федерального бюджетов округу предоставлены субвенции в размере 48,844 млн рублей. На сегодняшний день средства освоены в полном объеме, приобретены 50 жилых помещений. Из них 26 переданы сиротам летом текущего года, оставшиеся 24 обретут хозяев в канун Нового года.

Для справки:

В 2018 году в Оренбургской области 3504 сироты имеют право на обеспечение жилым помещением.

В 2018 году на приобретение жилья для данной категории выделены субвенции в размере 579,923 млн рублей, в том числе 476,582 млн рублей — из областного бюджета. Планируется обеспечить жильем 548 человек.

На первую декаду декабря муниципальными образованиями области освоено 77 процентов, приобретено 394 жилых помещения. До конца года планируется приобрести еще 154 жилых помещения.

В Кувандыке 24 сиротам вручат ключи от квартир