7 декабря в Илеке граждане пожилого возраста и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании, посетили концерт инструментальной музыки в районном доме культуры, посвященный памяти преподавателей Илекской детской музыкальной школы.

Приглашённых встретила заведующая районным отделом культуры Светлана Суханова. Она рассказала о деятельности народного хора под руководством Ирины Казначейской и народного оркестра русских инструментов «Уральские самоцветы» под руководством Алексея Барханского.

Ни одно мероприятие в районе не обходится без их участия, творческий репертуар коллективов отличается широтой и разнообразием. Недавно народный хор Илекского района принимал участие во Всероссийском конкурсе русской песни, где стал обладателем диплома второй степени.

Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Живет страна!» по развитию социального туризма для пожилых людей и инвалидов.

Проект «Живет страна!» востребован в Илекском районе