6 декабря в комплексном центре социального обслуживания населения в Первомайском районе состоялось награждение жителя района Петра Аферкина, занявшего третье место в IV Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету-2018» в номинации «Интернет-предприниматель, Интернет — работодатель».

Петру Николаевичу вручено благодарственное письмо и памятный подарок, прозвучали слова поздравлений и благодарности.

Ежегодно граждане старшего поколения Первомайского района принимают активное участие во Всероссийских конкурсах, связанных с компьютерной грамотностью.

В марте текущего года в территориальном этапе VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров приняли участие 20 граждан старшего поколения, где Пётр Николаевич стал победителем.

Затем на конкурс «Спасибо интернету-2018» от Первомайского района направлены конкурсные работы 3-х участников.

Кроме того, пожилые граждане Первомайского района с большим удовольствием обучаются компьютерной грамотности на базе образовательных организаций в рамках областной социальной программы «Укрепление материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения Оренбургской области и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» на условиях софинансирования из бюджета Оренбургской области и Пенсионного фонда РФ.

Всего в течение четырех лет в рамках программы обучено 70 пенсионеров.

Призер конкурса «Спасибо Интернету» Петр Аферкин получил награду