В рамках проведения «часов добра» в городе Бугуруслане и Бугурусланском районе прошли социальные акции « Внучата на час» и «Добрые сердца».

Активное участие в них приняли добровольцы: «серебряные» волонтеры и молодое поколение — студенты Бугурусланского летного училища.

Первой посетили одинокопроживающую жительницу с. Красноярка Бугурусланского района Антонину Терентьеву. Антонина Васильевна — маленькая, добродушная, встретила гостей очень приветливо. Активисты сразу включились в работу: одни оказали помощь по дому — помыли люстру, починили сантехнику, вторые придумали занятие для бабушки — изготовили собственными руками новогодние украшения. Уже через двадцать минут на окнах появились новогодние узоры, а комнаты украсились объемными снежинками.

Следующим навестили ветерана подразделения особого риска Владимира Сапрыкина. Владимир Егорович — участник испытаний на Семипалатинском полигоне. Уроженец села Логачевка Тоцкого района. В декабре 1957 года, после армии приехал в город Бугуруслан, женился и остался здесь жить. Но вот уже более десяти лет живет один. Частыми гостями у него бывают дети, внуки и правнуки.

Девчата «серебряного возраста» Нина Шутова, Любовь Сеелева, Раиса Прыткова и Нина Жигулева подготовили мини концерт — поздравление, исполнили песни из репертуара своей молодости, чем очень растрогали ветерана. А курсанты Мария Скрипкина и Александр Ена, как волшебники, в преддверии Нового года преобразили комнату Владимира Егоровича, украсив новогодними украшениями.

• Движение «серебряных» волонтеров — это площадка для пенсионеров, где они могут реализовать себя в новом качестве. Добровольцы — сами пенсионеры, и им легко общаться с ровесниками, — отметила специалист по социальной работе Наталья Алексеева, куратор «серебряных» волонтеров.

В теплой душевной беседе, за чашкой чая с домашними пирогами, угощениями славных девчат, Владимир Егорович и Антонина Васильевна делились воспоминаниями.

Благодаря акции каждый получил частичку радости, доброты и участия.

В Бугуруслане объявили акции «Внучата на час» и «Добрые сердца» В Бугуруслане объявили акции «Внучата на час» и «Добрые сердца»

В Бугуруслане объявили акции «Внучата на час» и «Добрые сердца»