3 декабря в спортивном зале для состязаний Орского технического техникума им. А. Стеценко проведена Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами выступили районная и поселковая администрации, КЦСОН, районное общество инвалидов. Мероприятие началось с театрализованного представления, организованного волонтерами техникума. Затем собравшихся в зале приветствовали официальные лица.

Главная идея проведения спартакиады — приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья к спортивным занятиям. Она проводится уже в пятый раз, что доказывает ее популярностью. По отзывам участников, такие встречи очень важны и нужны. Они дают возможность пообщаться друг с другом, найти новых друзей, помериться силами в спорте, зарядиться положительными эмоциями на целый год.

Организаторы соревнований включили в программу следующие виды спорта: дартс, настольный теннис, броски мяча в корзину, сбивание кеглей, шахматы.

В качестве волонтёров выступили студенты техникума, которые объясняли участникам правила, показывали приёмы игры, подавали дротики или «убежавший» теннисный мяч. Времени хватило и на весёлые игры — в них участвовали все те, кто был не занят в состязаниях. По итогам соревнований участникам вручили грамоты, медали, подарки.

Завершилось мероприятие за чашкой чая — в столовой техникума, где для гостей был накрыт стол со сладостями.

В Новоорске в Международный день инвалидов состоялась спартакиадаВ Новоорске в Международный день инвалидов состоялась спартакиада